Получен акт на пункт освидетельствования баллонов

17.12.2015

Для тех, кто имеет автомобили, на которых установлено газобаллонное оборудование, приведенная ниже информация будет полезна.
Также она будет интересна и тем, кто в своей жизни и деятельности использует баллоны для хранения технических газов и сжатого воздуха, а именно: дайверам  (аквалангистам); сварщикам, газорезчикам; реализаторам пива и охладительных напитков; производителям колбасных и мясных изделий и прочим творческим лицам.
9 декабря 2015 года пунктом освидетельствования баллонов общества с ограниченной ответственностью «Озон» получен акт соответствия требования РОСТЕХНАДЗОРА.
Это предполагает проверку технического состояния, испытания, ремонт, окраску и оформление соответствующих документов, то есть освидетельствование баллонов для технических газов (кислород, азот, аргон, ацетилен, гелий, углекислота, пищевые и технические смеси) в правовом поле России.
Хотелось бы напомнить, что с 1 марта 2015 года на основании «Правил промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением» на территории Евпатории и Крыма запрещена эксплуатация баллонов для технических газов старше 20 лет.
Поэтому баллоны, которые выпущены 20 лет назад, невзирая на их техническое состояние, освидетельствованию не подлежат