Выбраковка и списание баллонов

31.03.2017

В процессе эксплуатации баллонов для сжатых и сжиженных газов может возникнуть потребность в осуществлении вывода из эксплуатации и списания не годных к работе баллонов.
Но просто сдать их в металлолом не представляется возможным, так как баллоны, будучи оборудованием повышенной опасности, должны пройти процедуру дегазации, продувки (очистки), выбраковки и приведения в негодность в установленном порядке. После чего баллоны можно списывать и сдавать в пункт приёма металлолома, опираясь на заключение о выбраковке, выданное специализированной организацией, проводившей указанные операции.
Наша компания ООО «Озон» имеет необходимые разрешения и специалистов для выполнения выбраковки баллонов для сжатых и сжиженных газов.
В случае возникновения потребности, мы готовы осуществить вывоз баллонов со склада Заказчика с последующим проведением операций по выбраковке, подготовкой соответствующих документов и обратным возвратом баллонов Заказчику после выбраковки.
По взаимной договоренности, обратная доставка может быть осуществлена непосредственно к любому лицензированному пункту приема лома черных и цветных металлов.
 
Для оптимизации затрат труда и ресурсов, ООО «Озон» предлагает выкуп не годных к эксплуатации баллонов с последующей их утилизацией за свой счет.
Такой вариант существенно упрощает процесс избавления от не годных к эксплуатации баллонов, экономит средства и время Заказчика.
 
Более подробная информация – по телефону +7978 00 95 660